如何取消手机套餐业务

 时间:2026-04-27 21:36:37

1、查询办理

手机打开电信,点击查询办理。

如何取消手机套餐业务

2、在线客服

选中客服,在线客服。

如何取消手机套餐业务

3、连线人工办理

发送取消手机套餐,点击连线人工办理。

如何取消手机套餐业务

1、我的客服

手机打开移动,点击我的客服。

如何取消手机套餐业务

2、发送取消套餐

发送取消套餐,查询得到必须办理新套餐才能取消老套餐,点击这里。

如何取消手机套餐业务

3、去办理

点击去办理。

如何取消手机套餐业务

4、提交确认

提交确认办理。

如何取消手机套餐业务

1、点击客服

手机打开联通,点击客服。

如何取消手机套餐业务

2、选中客服

选中在线客服。

如何取消手机套餐业务

3、退订业务办理

发送取消手机套餐,点击退订业务及流量包办理。

如何取消手机套餐业务

  • 移动怎么取消套餐
  • 10086怎么发短信退订业务
  • 电信卡怎么查流量
  • 如何退订联通手机业务?
  • 怎么查询手机号月租多少元
  • 热门搜索
    新学期新气象手抄报 少先队手抄报 六年级数学手抄报 文明伴我行手抄报 关于健康的手抄报 我的中国梦手抄报 物理手抄报 厉行节约反对浪费手抄报 新年的手抄报 清明节手抄报好看简单字少