快手里面怎么开启被@消息通知

 时间:2026-04-23 07:21:32

1、首先打开我们手机里面的快手应用


快手里面怎么开启被@消息通知

2、进入该应用后点击首页左上角的三条横线图标


快手里面怎么开启被@消息通知

3、进入该弹窗界面后点击“设置”按钮


快手里面怎么开启被@消息通知

4、在设置界面点击通知设置按钮


快手里面怎么开启被@消息通知

5、如图所示,最后在这个界面点击开启被@消息通知的按钮即可

快手里面怎么开启被@消息通知

  • 快手版本号怎么查看?
  • 快手怎么把私密作品设为公开
  • 快手极速版怎么自动屏蔽一些评论?
  • 快手怎么隐藏动态
  • 快手APP如何更改新的状态
  • 热门搜索
    劳动节手抄报 劳动最光荣手抄报 四年级数学手抄报 世界水日手抄报 植树节手抄报 缅怀先烈手抄报内容 爱我中华手抄报 读书小报手抄报 感恩手抄报 经典诵读手抄报