如何删除苹果手机icloud照片

 时间:2026-04-25 12:09:51

1、打开苹果手机的相册,找到右上角选择功能,点击选择。

如何删除苹果手机icloud照片

2、在弹出来的界面中,选择需删除的照片,选中照片后点击下方删除图标,点击删除。

如何删除苹果手机icloud照片

3、在弹出来的界面中,在弹出的确认删除icloud照片框中点击确认删除即可删除icloud照片。

如何删除苹果手机icloud照片

  • icloud在哪里打开
  • icloud照片满了怎么清理
  • 如何查看icloud里的照片
  • 怎么从icloud下载照片
  • icloud储存的照片在哪查看
  • 热门搜索
    安全伴我行手抄报内容 关于文明的手抄报图片 三年级重阳节手抄报 文明餐桌手抄报 弟子规手抄报大全 快乐阅读手抄报内容 安全手抄报内容大全 小学保护环境手抄报 英语国庆节手抄报内容 法制进校园手抄报