icloud在哪里打开

 时间:2026-04-21 17:43:25

1、点击Apple ID

打开苹果手机进入设置页面,点击页面上方的【Apple ID】。

icloud在哪里打开

2、点击iCloud

进入一个新的页面之后,点击页面中的【iCloud】。

icloud在哪里打开

3、点击云备份

切换进入iCloud页面之后,点击【iCloud云备份】。

icloud在哪里打开

4、打开按钮

进入新的页面之后,将iCloud云备份后的按钮打开即可。

icloud在哪里打开

  • 苹果icloud怎么打开
  • 苹果手机怎么查看icloud里面存的东西
  • 如何查看icloud里的照片
  • 如何查看icloud具体备份内容
  • icloud储存的照片在哪查看
  • 热门搜索
    熄灯一小时手抄报 战争手抄报 国庆节手抄报简单易画 中秋节手抄报设计图 新学期新打算手抄报 简单漂亮元旦节手抄报 鲁滨逊漂流记手抄报 国防教育手抄报内容 节约能源手抄报 走进信息世界手抄报