怎么把阅图内的图片设置成手机壁纸?

 时间:2026-04-22 06:38:29

1、进入手机桌面,点击I主题;

怎么把阅图内的图片设置成手机壁纸?

2、进入I主题主界面,点击页面右上角的人像图标;

怎么把阅图内的图片设置成手机壁纸?

3、进入个人中心主界面,点击壁纸;

怎么把阅图内的图片设置成手机壁纸?

4、进入本地壁纸主界面,点击页面右上角的相册图标;

怎么把阅图内的图片设置成手机壁纸?

5、页面弹出选择图片,点击阅图;

怎么把阅图内的图片设置成手机壁纸?

6、页面弹出阅图内的所有高清精美图,选择需要设置为壁纸的阅图图片;

怎么把阅图内的图片设置成手机壁纸?

7、就修剪图片主界面,可以设置一下长宽高,然后点击页面下方的:桌面壁纸锁屏壁纸、或者同时设定,最后,点击页面右上角的确定;

怎么把阅图内的图片设置成手机壁纸?

8、页面弹出正在设置壁纸,等待一会儿,阅图图片就可以设置为手机的壁纸了。

怎么把阅图内的图片设置成手机壁纸?

  • vivo阅图入口如何开启
  • ViVO手机阅图怎么开启?
  • VIVO X7手机如何设置从应用程序调出控制中心
  • 如何让vivo手机电量更持久更耐用
  • oppo手机怎么设置加入用户体验计划?
  • 热门搜索
    简单的手抄报花边 卫生手抄报图片 美丽家乡手抄报 圣诞节手抄报英语 森林防火手抄报图片 我爱运动手抄报 认识大自然的手抄报 文学手抄报的内容 快乐暑假手抄报内容 心理健康手抄报素材