ViVO手机阅图怎么开启?

 时间:2026-04-28 22:51:27

1、首先我们得知道,VIVO手机上是自带了一个i主题的,在这个里边就可以切换壁纸了。

ViVO手机阅图怎么开启?

2、第二步,我们先打开i主题,在打开i主题以后,我们先点击页面右上角的人物头像。

ViVO手机阅图怎么开启?

3、打开以后我们可以看到在下方的选项之中有一个,“锁屏”的字样,找到这个字样然后点击。

ViVO手机阅图怎么开启?

4、在进入这个页面就可以看到本地锁屏有【阅图】和【轻尚】等选项,我们点击阅图即可开启阅图了。

ViVO手机阅图怎么开启?

1、1:在打开i主题以后,我们先点击页面右上角的人物头像。

2:找到锁屏后点击。

3:点击阅图即可开启阅图了。

  • OPPO Find X3如何快速删除通知中心里的通知?
  • 惊喜APP如何查看喜豆收支明细?
  • oppofindx2怎么设置锁屏时抬起亮屏
  • vivo手机怎么设置超级卡包打开方式
  • vivoY7手机桌面过渡动画如何设置
  • 热门搜索
    壮族三月三手抄报 读书月手抄报 生命安全手抄报 我爱爸爸妈妈手抄报 母爱的手抄报 语言文字规范化手抄报 安全的手抄报图片 地震知识手抄报 孝行天下手抄报 关于读书手抄报资料