怎么在朋友圈发表情包

 时间:2026-05-01 12:38:56

1、首先要将微信版本更新到最新的版本7.0. 9版本。

2、而且目前只有苹果用户支持这个发表情包的功能

3、还是和以往评论的步骤-样

怎么在朋友圈发表情包

4、点击三个点评论,然后再点击表情的图标.

怎么在朋友圈发表情包

5、然后状态栏会出现你所添加的表情包然后就可以发送表情包了

怎么在朋友圈发表情包

  • 朋友圈怎么发表情包
  • 如何把微信表情商店的表情发布到朋友圈
  • 朋友圈怎么发表情包
  • 微信朋友圈怎么发表情包?
  • 微信朋友圈怎么发表情包
  • 热门搜索
    安全出行手抄报 手抄报插图简单又漂亮 书香校园手抄报图片 小学生法律手抄报 手抄报安全 我爱老师手抄报 感恩妈妈手抄报内容 防火安全手抄报 关于读书的手抄报资料 我运动我快乐手抄报