朋友圈怎么发表情包

 时间:2026-04-23 01:25:10

1、进入发现页面

打开微信,点击【发现】打开发现页面。

朋友圈怎么发表情包

2、进入朋友圈页面

点击【朋友圈】,打开朋友圈。

朋友圈怎么发表情包

3、打开朋友圈编辑页面

点击左上角相机图片,打开朋友圈编辑页面。

朋友圈怎么发表情包

4、打开相册

点击【从相册选择】,进入相册。

朋友圈怎么发表情包

5、选择表情包

在朋友圈选择表情包,点击【完成】。

朋友圈怎么发表情包

6、发布朋友圈

点击【发表】,就可以在朋友圈发表情包。

朋友圈怎么发表情包

  • 如何把微信表情商店的表情发布到朋友圈
  • 朋友圈怎么发表情包
  • 怎么在朋友圈发表情包
  • 微信朋友圈怎么发表情包
  • 表情包怎么发朋友圈
  • 热门搜索
    小学生安全手抄报大全 关于读书的手抄报花边 节约粮食手抄报内容 法制宣传手抄报内容 科技节手抄报图片 关于消防的手抄报图片 关于爱国卫生的手抄报 好词好句手抄报 保护树木的手抄报 关于感恩父母手抄报