苹果手机怎么设置省流量模式

 时间:2026-04-28 14:34:09

1、打开设置,点击蜂窝网络

苹果手机怎么设置省流量模式

2、点击蜂窝数据选项

苹果手机怎么设置省流量模式

3、打开低数据模式可有效节省流量

苹果手机怎么设置省流量模式

1、打开设置点击WiFi

苹果手机怎么设置省流量模式

2、点击你所连接的wifi那一栏

苹果手机怎么设置省流量模式

3、打开低数据模式即可

苹果手机怎么设置省流量模式

  • 如何用iPhone 5s开热点?
  • 如何设置iPhone自带浏览器的默认搜索引擎
  • 荒野行动手游在准备大厅怎么有枪
  • 如何把英雄联盟信号按钮交互方案设为四键方案
  • 超神学院新版本攻略
  • 热门搜索
    关于古诗的手抄报 弟子规手抄报 防火手抄报简单又漂亮 溺水手抄报 劳动手抄报内容 世界无烟日手抄报 文明交通手抄报 感恩老师的手抄报 行为规范手抄报 关于足球的手抄报