如何用iPhone 5s开热点?

 时间:2026-04-22 13:34:51

1、第一步,打开“设置”,进行设置界面;

如何用iPhone 5s开热点?

2、第二步,打开“蜂窝移动网络”,进行移动网络设置;

如何用iPhone 5s开热点?

3、第三步,打开移动数据,然后打开“个人热点”,出现热点设置界面;

如何用iPhone 5s开热点?

4、第四步,打开“个人热点”,然后点击“无线局域网密码设置”;

如何用iPhone 5s开热点?

5、第五步,设置密码,然后点击“完成”,这个时候热点就开好了,就可以用其他设备进行连接了。

如何用iPhone 5s开热点?

  • 取医保卡星期天上班吗
  • 腾讯游戏木马专杀怎么下载
  • iOS12新版本有哪些功能
  • 如何设置小睡眠白噪音播放定时。
  • 光遇达到纯白之境攻略
  • 热门搜索
    感恩英语手抄报内容 鲁迅手抄报图片 法制教育的手抄报 五一劳动节手抄报的字 关于植物的手抄报 有关安全的手抄报图片 关于中秋的手抄报 健康与卫生手抄报 我让妈妈露笑脸手抄报 一年级感恩手抄报