iphone怎么用wifi

 时间:2026-05-01 09:14:22

1、第一步打开手机,不要忘自己的手机密码哈

iphone怎么用wifi

2、第二步找到设置项点击进入下一个页面

iphone怎么用wifi

3、第三步在新打开的页面中找到wifi这项并点击

iphone怎么用wifi

4、第四步如下图wifi按钮一定要打开,下面红色方框内就是搜索到的wifi名称了点击一个进入,(当然得知道密码哈)

iphone怎么用wifi

5、第五步输入wifi密码并点击连接

iphone怎么用wifi

6、第六步wifi连上后会是下图红色方框内的图标

iphone怎么用wifi

  • iphone手机如何传输数据
  • 已经激活的苹果手机怎么传输数据
  • 苹果13promax双卡怎么装
  • iPhone已激活后 重新从旧手机数据迁移
  • iphone13手机如何传输数据
  • 热门搜索
    快乐手抄报 语言文字规范化手抄报 关于的手抄报图片 科学手抄报的资料 小学生讲文明手抄报 有关于元宵节的手抄报 小学四年级手抄报大全 安全法制手抄报 冬天手抄报 热爱生命手抄报资料