VIVO手机怎么设置顶部悬浮预览?

 时间:2026-04-22 15:49:53

1、一、打开手机【设置】,点击如图红箭头所指的【状态栏与通知】,并进入新页面。

VIVO手机怎么设置顶部悬浮预览?

2、二、点击如图红箭头所指的【顶部预览样式】,并进入新页面。

VIVO手机怎么设置顶部悬浮预览?

3、三、如图所示,选择红箭头所指的【悬浮】,即可完成操作。

VIVO手机怎么设置顶部悬浮预览?

  • vivo怎么设置通知的顶部预览样式?
  • vivo手机如何设置顶部预览样式为悬浮预览?
  • vivo手机的顶部怎么设置
  • vivo怎么开启顶部无预览
  • vivo通知栏怎么调出来
  • 热门搜索
    元宵手抄报 八礼四仪手抄报 有关春节的手抄报 法制安全手抄报 爱牙日手抄报 消防安全知识手抄报 好书推荐手抄报 英语手抄报大全 亲子手抄报 手抄报设计图