vivo通知栏怎么调出来

 时间:2026-04-22 17:42:13

1、 打开vivo手机的设置,点击状态栏与通知。

vivo通知栏怎么调出来

2、 来到状态栏与通知页面,点击顶部预览样式。

vivo通知栏怎么调出来

3、 将样式从无预览切换到悬浮。

vivo通知栏怎么调出来

4、 切换完成之后,通知栏就成功调出来了。

vivo通知栏怎么调出来

  • vivo手机顶部通知栏不显示
  • vivo手机顶部通知栏怎么设置
  • vivo手机怎么设置下拉状态栏?
  • vivo手机下拉状态栏怎么设置
  • vivo手机通知栏如何设置通知提醒为原始图标?
  • 热门搜索
    大自然的启示手抄报 我的梦想手抄报图片 儿童手抄报模板 关于感恩老师的手抄报 小学生卫生手抄报 保护地球的手抄报 弟子规手抄报大全 语文手抄报大全 诚信手抄报资料 有关大自然的手抄报