iphone4s强行升级ios10教程

 时间:2026-04-28 09:14:32

1、进入手机上的设置,如下图所示:

iphone4s强行升级ios10教程

2、进入设置页面后,点击进入通用,如下图所示:

iphone4s强行升级ios10教程

3、在通用页面中,点击页面上的软件更新,如下图所示:

iphone4s强行升级ios10教程

4、进入页面后,点击打开自动更新系统功能即可,如下图所示:

iphone4s强行升级ios10教程

  • 苹果4s怎么升级最新版本
  • iphone4版本太低怎么升级
  • 苹果4s怎么创建新的id账号
  • iphone4版本太低怎么下载qq?
  • 苹果4s怎么下载应用
  • 热门搜索
    5.1劳动节手抄报 教师节手抄报图片 清明节手抄报大全漂亮 关于病毒的手抄报简单又漂亮 节约用水的手抄报内容 三节三爱手抄报 弘扬民族精神手抄报 端午节的手抄报怎么画 少年中国说手抄报 手抄报 国庆节