华为手机如何关闭拨号键提示音?

 时间:2026-04-23 10:40:02

1、首先】桌面找到并点击设置

华为手机如何关闭拨号键提示音?

2、接着】点击声音与振动

华为手机如何关闭拨号键提示音?

3、然后】拉到最后点击更多声音与振动设置

华为手机如何关闭拨号键提示音?

4、最后】点击按键拨号音,并选择无声

华为手机如何关闭拨号键提示音?

华为手机如何关闭拨号键提示音?

  • 荣耀手机怎么设置短信提示音
  • 华为手机怎样呼叫名字打电话
  • 华为畅享10怎样关闭后台应用
  • 荣耀手机如何设置来电语音播报
  • 华为手机电池旁边有个树叶图标怎么去除
  • 热门搜索
    讲普通话手抄报内容 关于运动会的手抄报 军训手抄报图片 写规范字手抄报内容 勤俭节约手抄报内容 感恩的心手抄报资料 小学生读书手抄报内容 关于珍爱生命的手抄报 手抄报花边难又漂亮 手抄报英语