荣耀手机如何设置来电语音播报

 时间:2026-04-23 05:55:23

1、第一步,打开应用首页,点击右上角“设置”图标,接着点击页面中的“设置”

荣耀手机如何设置来电语音播报

2、第二步,在页面中点击“语音控制”

荣耀手机如何设置来电语音播报

3、第三步,点击“来电语音播报”

荣耀手机如何设置来电语音播报

4、第四步,点击勾选播报方式,即可开启来电语音播报功能

荣耀手机如何设置来电语音播报

  • 荣耀手机来电语音播报怎么关闭
  • 华为荣耀手机如何开启语音播报功能
  • 华为手机如何设置来电播报电话号码
  • 如何关闭华为手机来电语音播报
  • 华为手机来电语音播报如何取消
  • 热门搜索
    防疫手抄报 手抄报版面设计图大全 爱国手抄报内容 爱国的手抄报 抗击疫情手抄报 劳动手抄报 童心向党手抄报 关于清明的手抄报 历史手抄报 网络安全手抄报