qq音乐怎么隐藏正在听的歌

 时间:2026-04-23 08:11:18

1、打开手机qq音乐,进入到我的界面,点击右上角“更多”图标。

qq音乐怎么隐藏正在听的歌

2、进入到更多界面,点击“设置”选项。

qq音乐怎么隐藏正在听的歌

3、进入到设置界面,点击“隐私设置”选项。

qq音乐怎么隐藏正在听的歌

4、进入到隐私设置界面,关闭“允许他人在在听看到我”开关按钮。

qq音乐怎么隐藏正在听的歌

5、进入确认窗口,选择“确定”,即可隐藏正在听的歌。

qq音乐怎么隐藏正在听的歌

  • 如何隐藏QQ里的最近常听歌曲
  • qq音乐怎么隐藏最近常听的歌?
  • 怎么不让别人看我的QQ音乐
  • qq音乐怎么设置不让别人看我的歌单
  • QQ音乐怎么不让好友看到自己的听歌动态?
  • 热门搜索
    请讲普通话手抄报 新学期新打算手抄报 感恩母爱手抄报第一名 推广普通话手抄报句子 共筑中国梦手抄报 读书手抄报版面设计图 五一劳动节手抄报简单又漂亮 庆元旦迎新春手抄报 英语手抄报边框 国学手抄报