qq音乐怎么隐藏最近常听的歌?

 时间:2026-04-23 17:08:22

1、打开更多界面

打开qq音乐,进入个人中心,点击页面右上角【菜单】图标。

qq音乐怎么隐藏最近常听的歌?

2、打开设置

点击【设置】。

qq音乐怎么隐藏最近常听的歌?

3、打开隐私设置

下拉页面找到【隐私设置】,点击进入。

qq音乐怎么隐藏最近常听的歌?

4、关闭听歌动态

关闭【听歌动态在QQ音乐展示】右侧开关即可。

qq音乐怎么隐藏最近常听的歌?

  • qq音乐怎么设置不让别人看我的歌单
  • 怎么不让别人看我的QQ音乐
  • 如何隐藏QQ里的最近常听歌曲
  • qq音乐收藏歌单怎么看常听歌单
  • qq音乐不显示qq好友列表如何解决
  • 热门搜索
    水浒传手抄报图片 开学手抄报简单又好画 小学生三年级手抄报 小学生中国梦手抄报 走进西部手抄报 安全手抄报版面设计图 平安校园手抄报图片 清明节手抄报题目 童话手抄报内容 关爱生命手抄报