微信朋友圈发照片怎么配音乐

 时间:2026-04-22 16:34:08

1、点击发现

打开微信,进入到主界面点击发现。

微信朋友圈发照片怎么配音乐

2、点击朋友圈

点击第一个朋友圈。

微信朋友圈发照片怎么配音乐

3、点击相机图标

点击右上角的相机图标。

微信朋友圈发照片怎么配音乐

4、点击拍摄

点击拍摄照片和视频。

微信朋友圈发照片怎么配音乐

5、点击音乐图标

拍摄好视频后点击音乐图标。

微信朋友圈发照片怎么配音乐

6、发表朋友圈

可以在搜索框中搜索喜欢的音乐,点击完成,发入朋友圈即可。

微信朋友圈发照片怎么配音乐

  • 发朋友圈图片怎么配音乐
  • 微信发照片怎么加音乐
  • 微信朋友圈照片配音乐
  • 微信朋友圈图片配音乐用什么软件
  • 朋友圈照片怎么设置背景音乐
  • 热门搜索
    天下国家手抄报 绿色家园手抄报 劳动最光荣手抄报内容 抗疫手抄报 安全教育手抄报图片简单又漂亮 关于读书的手抄报图片 七夕节手抄报 春天手抄报图片 科技创新手抄报 劳动手抄报简单又漂亮