微信朋友圈照片配音乐

 时间:2026-04-22 16:33:52

1、进入选项

打开微信进入朋友圈页面后,点击右上方相机图标。

微信朋友圈照片配音乐

2、选择图片来源

在下方弹出的选项中,可以使用【拍摄】或【从手机相册选项】来选择图片,这里以手机相册选择为例,点击进去。

微信朋友圈照片配音乐

3、进入制作视频

在这里选择一张要发布的照片并勾选【制作视频】点击【下一步】。

微信朋友圈照片配音乐

4、添加模板

在这个页面选择一个喜欢的音乐模板完成制作后,点击上方【完成】。

微信朋友圈照片配音乐

5、完成配乐

这样照片就配上音乐了,点击上方【发表】就可以将其发送至朋友圈了。

微信朋友圈照片配音乐

  • 朋友圈照片怎么设置背景音乐
  • 发朋友圈图片怎么配音乐
  • 微信朋友圈发照片怎么配音乐
  • 微信朋友圈图片配音乐用什么软件
  • 微信发照片怎么加音乐
  • 热门搜索
    热爱生命的手抄报 圣诞节手抄报内容 白衣天使的手抄报图片 节约用水的手抄报内容 手抄报花边图片 六一儿童节手抄报简单 九九重阳节手抄报大全 劳动节手抄报简单一点 端午节手抄报怎么画 我与校树共成长手抄报