苹果手机怎么设置键盘皮肤

 时间:2026-05-16 10:08:05

1、在设置中选择添加新键盘

打开设置点击“通用”,点击“键盘”,点击“添加新键盘”。

苹果手机怎么设置键盘皮肤

苹果手机怎么设置键盘皮肤

苹果手机怎么设置键盘皮肤

苹果手机怎么设置键盘皮肤

2、选择输入法

在键盘下方选择需要使用的输入法。

苹果手机怎么设置键盘皮肤

3、选择皮肤立即启用

进入输入法后选择喜欢的皮肤点击“立即启用”即可。

苹果手机怎么设置键盘皮肤

  • 苹果手机如何换键盘皮肤?
  • 苹果手机怎么设置键盘皮肤
  • 苹果手机怎么设置键盘皮肤
  • 苹果手机怎么设置键盘皮肤
  • 苹果手机微信键盘皮肤怎么换
  • 热门搜索
    手抄报花边简笔画 历史手抄报图片 春节手抄报 简单 我与祖国共成长手抄报 清明节手抄报简单 保护牙齿手抄报 感恩老师手抄报内容 战疫情手抄报 元旦节的手抄报 爱护牙齿手抄报