苹果手机怎么设置键盘皮肤

 时间:2026-04-23 13:38:04

1、打开设置

打开苹果手机设置,在设置页面下滑找到通用选项,点击进入。

苹果手机怎么设置键盘皮肤

2、点击键盘

在通用页面下滑找到键盘选项,点击进入。

苹果手机怎么设置键盘皮肤

3、点击添加新的键盘

在进入的键盘设置页面,找到下方添加新的键盘,点击添加新的键盘。

苹果手机怎么设置键盘皮肤

4、点击皮肤

添加之后,打开新的键盘,找到下方皮肤选项,点击进入皮肤页面。

苹果手机怎么设置键盘皮肤

5、点击应用

在进入的皮肤页面,选择需要的皮肤,点击应用即可。

苹果手机怎么设置键盘皮肤

  • 苹果手机怎么换键盘皮肤
  • 苹果手机怎么设置键盘皮肤
  • 苹果手机键盘壁纸怎么设置
  • 苹果手机如何换键盘皮肤?
  • 苹果手机打字皮肤主题怎么换
  • 热门搜索
    科技手抄报大全 如何制作电子手抄报 民族团结手抄报花边 运动会手抄报图片 国防教育手抄报资料 平安校园手抄报内容 法制手抄报的内容 战争与和平手抄报 关于科普知识的手抄报 语言的魅力手抄报