中国移动APP怎么查找营业厅

 时间:2026-04-23 17:58:21

1、首先打开【移动APP】软件,如下图所示。

中国移动APP怎么查找营业厅

2、然后点击【我的】菜单,如下图所示。

中国移动APP怎么查找营业厅

3、然后点击【找营业厅】,如下图所示。

中国移动APP怎么查找营业厅

4、然后选择【城市】,如下图所示。

中国移动APP怎么查找营业厅

5、然后选择【区域】,如下图所示。

中国移动APP怎么查找营业厅

6、总结:

1、打开【移动APP】软件

2、点击【我的】菜单

3、点击【找营业厅】

4、选择【城市】

5、选择【区域】

  • 中国移动网上营业厅如何办理停机保号
  • 中国移动官网怎么登录
  • 如何查找中国移动APP服务大厅?
  • 中国移动官网怎么登录
  • 中国移动app如何登录账号
  • 热门搜索
    母亲节手抄报的内容 关于科普的手抄报 手抄报图片大全漂亮 手抄报端午节 简单病毒手抄报 关爱生命文明出行手抄报 清明节手抄报资料 小学生重阳节手抄报 五一劳动节手抄报简单又漂亮 中秋节英语手抄报