中国移动网上营业厅如何办理停机保号

 时间:2026-04-21 20:30:20

搜素“中国移动网上营业厅”官网,点击做商检的登录按键,输入手机号及密码。

在首页左侧点击办理业务-基础业务-停复机,进入后,根据提示进行操作,输入验证码,点击停报即可。

提示停服机业务是需要一定的资费的,操作前阅读清楚。

  • 停机保号怎么恢复
  • 移动电话号码怎么注销
  • 电信卡如何在网上办理停机保号
  • 中国移动怎样办理停机
  • 如何注销手机号
  • 热门搜索
    心理健康手抄报 爱国手抄报内容 清明节手抄报内容 爱祖国手抄报 小学生手抄报图片大全 爱国的手抄报 劳动最光荣手抄报 四大名著手抄报 6.1儿童节手抄报 国庆节手抄报内容