今日头条如何设置显示字体大小?

 时间:2026-04-26 07:47:59

1、要设置显示字体大小,按开软件,如图。

今日头条如何设置显示字体大小?

2、下一步软件主界面,下方【我的】单击下,如图。

今日头条如何设置显示字体大小?

3、界面下方的【系统设置】击开,如图。

今日头条如何设置显示字体大小?

4、紧接着【字体大小】点下,如图。

今日头条如何设置显示字体大小?

5、系统设置的是【中】,如图。

今日头条如何设置显示字体大小?

6、我们就可以随意更改下,如图。

今日头条如何设置显示字体大小?

1、1、要设置显示字体大小,按开软件。

2、【我的】单击下。

3、【系统设置】击开。

4、【字体大小】点下。

5、系统设置的是【中】。

6、可以随意更改下。

  • 小米有品如何删除浏览记录
  • 怎么入驻新浪看点?
  • 西瓜视频该怎么打开推送通知功能?
  • 今日头条怎么打开无痕阅读?
  • 今日头条怎么一键清空自己的收藏记录?
  • 热门搜索
    晒家风手抄报 法制安全手抄报资料 垃圾减量分类手抄报 动物手抄报内容 爱的教育手抄报 关于名胜古迹的手抄报 创文明城市手抄报资料 防火手抄报内容 感恩自然手抄报 数学的手抄报