红米note7省电方法

 时间:2026-05-01 02:48:28

1、打开红米手机,打开【设置】功能。

红米note7省电方法

2、进入设置界面,点击【电量和性能】。

红米note7省电方法

3、接下来,点击【省电优化】选项。

红米note7省电方法

4、之后,找到并点击【一键省电】。

红米note7省电方法

5、这样就会扫描耗电情况,点击【一键延长】。

红米note7省电方法

6、或者打开设置界面,点击【省电模式】。

红米note7省电方法

7、进入后,把【省电模式】打开即可省电。

红米note7省电方法

1、1.打开红米手机,打开【设置】功能。

2.进入设置界面,点击【电量和性能】。

3.接下来,点击【省电优化】选项。

4.之后,找到并点击【一键省电】。

5.这样就会扫描耗电情况,点击【一键延长】。

6.或者打开设置界面,点击【省电模式】。

7.进入后,把【省电模式】打开即可省电。

  • 小米10至尊纪念版开发者选项如何设置?
  • 红米note12pro怎么设置应用双开
  • 小米手机助手怎么恢复默认设置#校园分享#
  • miui12.5增强版电池均衡模式开启方法分享
  • 小米手机怎么应用双开
  • 热门搜索
    老师辛苦了手抄报 手抄报图片大全漂亮 新型冠状病毒的手抄报 国庆中秋手抄报 关于读书的手抄报题目 我爱祖国手抄报大全 英语早餐手抄报 五一劳动节手抄报简单又漂亮 中秋节手抄报设计图 一年级手抄报大全