银行卡在手机上可以注销吗

 时间:2026-04-22 21:01:15

1、打开银行卡所在的手机银行,在首页点击【全部】选项。

银行卡在手机上可以注销吗

2、在银行卡功能列表中,选择【账户】选项并打开。

银行卡在手机上可以注销吗

3、在个人银行卡账户界面找到【其他】设置,点击进入。

银行卡在手机上可以注销吗

4、在其他设置窗口中点击【申请销户】按钮即可在手机上将银行卡注销。

银行卡在手机上可以注销吗

  • 怎么在手机上注销银行卡?
  • 银行卡可以在app上注销账户
  • 不去银行怎么注销银行卡
  • 怎么注销手机银行?
  • 手机银行可以注销银行卡吗
  • 热门搜索
    读书心得手抄报 畅想2035年手抄报内容 植树节手抄报一等奖 新春手抄报 书法手抄报 语言文字手抄报 交通安全知识手抄报 手抄报图片大全6年级 关于普通话的手抄报 小学生植树节手抄报