华为手机怎么截屏截长图

 时间:2026-04-21 16:35:30

1、点击截屏箭头图标

在控制中心内选择截屏右下方的箭头图标。

华为手机怎么截屏截长图

2、点击滚动截屏

选择下方的滚动截屏选项。

华为手机怎么截屏截长图

3、选择滚动区域

点击顶部的滚动区域停止截屏。

华为手机怎么截屏截长图

4、点击保存

选择右上角的保存图标即可完成操作。

华为手机怎么截屏截长图

  • 华为手机截长图怎么做,华为手机如何滚动截屏
  • 华为怎么截长图
  • 华为怎么长屏截图
  • 华为手机怎么截长图
  • 华为手机怎么进行长截图
  • 热门搜索
    关于三爱三节的手抄报 生活中的小窍门手抄报 杜绝浪费手抄报 电子版手抄报怎么做 健康与卫生手抄报 关于传染病的手抄报 跟读书有关的手抄报 消防知识手抄报图片 千字文手抄报 有关于读书的手抄报