华为手机怎么进行长截图

 时间:2026-04-21 20:38:34

1、打开手机,从右上角向下拉动屏幕进入控制中心。

华为手机怎么进行长截图

2、在控制中心页面点击截屏右下角的倒三角符号。

华为手机怎么进行长截图

3、在新窗口中点击滚动截屏,滚动截屏即长截图。

华为手机怎么进行长截图

  • 华为手机如何截长图
  • 华为怎么长屏截图
  • 华为怎么长截屏
  • 华为手机如何滚动截长图
  • 华为手机如何滚动截长图
  • 热门搜索
    关于礼仪的手抄报 关于英语手抄报 守则规范手抄报 科学小知识手抄报 我的青春我做主手抄报 小学英语手抄报大全 爱劳动手抄报内容 交通安全的手抄报 生态文明手抄报内容 文明礼仪手抄报模板