opporeno6开发者选项是如何设置的?

 时间:2026-04-22 18:29:51

1、首先打开设置,点击关于本机选项。如图所示:

opporeno6开发者选项是如何设置的?

2、然后进入界面后点击版本信息。如图所示:

opporeno6开发者选项是如何设置的?

3、之后连续点击版本号,就会提示:您已处于开发者模式。如图所示:

opporeno6开发者选项是如何设置的?

opporeno6开发者选项是如何设置的?

4、最后返回到其他设置中,就会看到开发者选项,如果想关闭这个功能再连续点击版本号即可。如图所示:

opporeno6开发者选项是如何设置的?

  • oppo手机应用隐藏功能怎么设置
  • 真我GTNeo3怎么设置虚拟键
  • oppo手机怎么开启开发者选项功能?
  • oppok1手机不用设置怎么打开开发者模式
  • 华为手机低电量模式省电模式怎么设置
  • 热门搜索
    生活处处有语文手抄报 放飞梦想手抄报图片 讲究卫生手抄报 爱国手抄报大全 安全伴我行手抄报资料 语文手抄报花边 关于三国演义的手抄报 初中交通安全手抄报 环境手抄报资料 孝心少年手抄报