华为手机低电量模式省电模式怎么设置

 时间:2026-04-22 21:27:13

1、让我们打开手机设置。

华为手机低电量模式省电模式怎么设置

2、在设置里面打开电池。

华为手机低电量模式省电模式怎么设置

3、打开电池之后我们点击低电量模式后面的按钮。

华为手机低电量模式省电模式怎么设置

4、低电量模式后面的按钮变成蓝色的就是已经打开了低电量,我说这时候那手机电池这里面会有一个显示。

华为手机低电量模式省电模式怎么设置

5、电池非常少的时候需要开启超级省电模式,我们就点一下超级省电模式后面的按钮。

华为手机低电量模式省电模式怎么设置

6、然后我们再开启超级省电模式,超级省电模式很多的功能都不能用了。

华为手机低电量模式省电模式怎么设置

  • oppo手机怎么换滑屏方式
  • 教你把手机的默认设置改为高性能模式
  • oppo手机怎么录指纹
  • oppoa37t刷全网通教程
  • Oppor11手机如何关闭系统升级
  • 热门搜索
    科学手抄报的资料 关于手抄报的边框 我爱汉字手抄报图片 感恩大自然手抄报 青春期教育手抄报 环保的手抄报图片 卫生健康手抄报 小学垃圾分类手抄报 关于孝的手抄报内容 珍惜时间手抄报