小米11手机如何设置显示运营商?

 时间:2026-04-30 23:40:38

1、首先打开手机的应用主界面,在主界面中找到并点击手机设置功能

小米11手机如何设置显示运营商?

2、在手机设置界面中,找到并点击显示功能,打开该功能设置界面

小米11手机如何设置显示运营商?

3、在显示页面下,浏览并找到控制中心与状态栏功能,点击选择打开

小米11手机如何设置显示运营商?

4、在控制中心与状态栏功能界面下,将锁屏时显示运营商名称的开关开启即可

小米11手机如何设置显示运营商?

1、首先打开手机的应用主界面,在主界面中找到并点击手机设置功能

在手机设置界面中,找到并点击显示功能,打开该功能设置界面

在显示页面下,浏览并找到控制中心与状态栏功能,点击选择打开

在控制中心与状态栏功能界面下,将锁屏时显示运营商名称的开关开启即可

  • 小米手机状态栏如何显示运营商?
  • 小米11手机如何设置显示运营商?
  • 小米手机怎么设置运营商名称
  • 小米11状态栏如何显示运营商
  • 小米手机如何开启锁屏后清理内存
  • 热门搜索
    抗击病毒手抄报 小学生英语手抄报 2035年的家乡手抄报 繁星春水手抄报 节俭手抄报 我和我的祖国手抄报内容 文明出行手抄报 预防病毒手抄报内容 欢度春节手抄报 读书日手抄报