小米11手机如何设置显示运营商?

 时间:2026-05-01 10:41:27

1、首先打开手机的应用主界面,在主界面中找到并点击设置功能

小米11手机如何设置显示运营商?

2、在设置功能界面中,找到并点击显示功能,打开该功能设置界面

小米11手机如何设置显示运营商?

3、在显示设置页面下,浏览并找到控制中心与状态栏功能,点击选择打开

小米11手机如何设置显示运营商?

4、在控制中心与状态栏功能界面下,将锁屏时显示运营商名称的开关开启即可

小米11手机如何设置显示运营商?

1、首先打开手机的应用主界面,在主界面中找到并点击设置功能

在设置功能界面中,找到并点击显示功能,打开该功能设置界面

在显示设置页面下,浏览并找到控制中心与状态栏功能,点击选择打开

在控制中心与状态栏功能界面下,将锁屏时显示运营商名称的开关开启即可

  • 小米手机怎么设置状态栏显示运营商名称
  • 小米手机状态栏如何显示运营商?
  • miui12怎么关闭桌面上滑搜索
  • 小米手机怎么开启系统扩展功能
  • 小米13怎么设置来电语音控制
  • 热门搜索
    七彩童年手抄报图片 快乐数学手抄报 手抄报边框素材 保护视力手抄报 森林防火手抄报图片 推广普通话手抄报资料 三年级的手抄报 放飞梦想手抄报图画 小学手抄报模板 禁毒手抄报的内容