交通银行怎么转账?

 时间:2026-04-22 06:29:49

1、打开交通银行APP:

交通银行怎么转账?

2、等待APP加载完成或者是点击跳过广告:

交通银行怎么转账?

3、点击如图所示按钮:

交通银行怎么转账?

4、用户登录:

交通银行怎么转账?

5、可以根据自己的需求选择类型,选好之后,如果下面有记录直接点击进行转账,如果没有的话,点击上面的类型:

交通银行怎么转账?

6、根据提示步骤操作即可,一定要核对所有的信息哦!

交通银行怎么转账?

  • 交通银行app怎么转账?
  • 交通银行怎么转账
  • 中国建设银行怎么转账
  • 邮政储蓄银行如何转账?
  • 如何使用中国银行手机银行进行转账?
  • 热门搜索
    劳动手抄报内容50字 手抄报中秋节 民族大团结手抄报 地震手抄报 六一儿童节手抄报图 关于书的手抄报 荷花手抄报 端午节的手抄报图片 开学手抄报 五四手抄报