交通银行怎么转账

 时间:2026-05-11 18:09:41

1、打开手机中的交通银行app,点击转账功能。

交通银行怎么转账

2、接下来可以选择上面的转账方式或下面的最近收款人。

交通银行怎么转账

3、然后输入页面中相关的信息,点击下一步。

交通银行怎么转账

4、最后输入交易密码,点击确认转账,对方等待到账即可。

交通银行怎么转账

  • 交通银行app怎么转账?
  • 交通银行怎么转账?
  • 交通银行app怎么进行转账
  • 中国银行手机银行怎么转账
  • 邮政储蓄银行如何转账?
  • 热门搜索
    清明节的手抄报图片 关于安全的手抄报内容 童话手抄报 有关读书的手抄报 清明节手抄报内容文字 有趣的汉字手抄报 消防安全手抄报图片 感恩教育手抄报 从小学先锋长大做先锋手抄报 科技创新手抄报