苹果手机怎么开双屏模式

 时间:2026-05-02 20:04:29

1、点击通用

进入到苹果手机设置界面,找到通用选项点击进入下一个新的页面。

苹果手机怎么开双屏模式

2、选择画中画

切换至通用页面后,在页面找到画中画选项并点击进入。

苹果手机怎么开双屏模式

3、打开自动开启画中画

翻转至画中画界面之后,将自动开启画中画后面的开关打开即可分屏。

苹果手机怎么开双屏模式

  • 苹果手机如何分屏
  • 苹果怎么两个app同时使用
  • 苹果手机分屏怎么设置
  • 苹果如何分屏
  • 苹果13怎么分屏
  • 热门搜索
    小学数学手抄报 英语手抄报图片简单又漂亮 六一儿童节手抄报简单又好看 春节英语手抄报内容 寒假生活手抄报 宪法手抄报简单漂亮 读书节手抄报内容 小学二年级手抄报 消防安全知识手抄报 38妇女节手抄报图片