苹果手机分屏怎么设置

 时间:2026-04-29 16:20:15

1、点击通用

进入苹果手机设置主页面后,找到并点击页面中的【通用】选项。

苹果手机分屏怎么设置

2、点击画中画

打开通用设置页面后,选择并点击【画中画】选项。

苹果手机分屏怎么设置

3、打开自动开启画中画

在跳转的画中画页面中,点击打开【自动开启画中画】后面的按钮。

苹果手机分屏怎么设置

4、选择一个视频

打开以后进入一个视频播放器,选择并点击一个视频。

苹果手机分屏怎么设置

5、点击画中画图标

进入视频页面后,点击页面右上方的画中画图标,这样就可以进行分屏了。

苹果手机分屏怎么设置

  • 苹果手机如何分屏
  • 苹果怎么分屏一半一半
  • 苹果手机怎么分屏
  • 苹果手机怎么分屏操作?
  • 苹果手机怎么开启分屏功能
  • 热门搜索
    关于诗歌的手抄报 关于消防的手抄报 关于元宵节的手抄报 手抄报设计实用手册 感恩节手抄报 暑假手抄报 饮食安全手抄报 过年手抄报 元宵节手抄报图片 关于儿童节的手抄报