乐刻运动在哪里开启运动提醒

 时间:2026-04-22 16:49:23

1、点击设置

打开乐刻运动,在我的页面,点击右上角的设置

乐刻运动在哪里开启运动提醒

2、点击消息通知

在设置页面,点击消息通知

乐刻运动在哪里开启运动提醒

3、开启此功能

最后将运动提醒开启即可

乐刻运动在哪里开启运动提醒

  • 乐刻运动怎么设置开门提示音
  • 乐刻运动怎么开启用户消息
  • 乐刻运动怎么开启约课添加到系统日历
  • 乐刻运动怎样关闭开门提示音
  • 步道乐跑查看运动轨迹的操作
  • 热门搜索
    生态文明手抄报内容 手抄报标题设计 争做文明少年手抄报 跟读书有关的手抄报 心里手抄报 教师节手抄报内容大全 关于孝道的手抄报 小学生健康知识手抄报 小记者手抄报 安全手抄报的内容