如何在微信设置电子社保卡

 时间:2026-04-26 04:50:35

1、点击打开发现页中的卡包功能。

如何在微信设置电子社保卡

2、点击打开票证功能。

如何在微信设置电子社保卡

3、点击打开添加证件功能。

如何在微信设置电子社保卡

4、点击选择领取电子社保卡功能

如何在微信设置电子社保卡

5、点击选择参保地,然后点击【立即添加】功能。

如何在微信设置电子社保卡

6、合适姓名、身份证、社保卡号等信息,然后点击授权社保卡功能即可。

如何在微信设置电子社保卡

  • 微信卡包怎么添加电子社保卡
  • 如何绑定两个电子社保卡
  • 微信如何绑定电子社保卡
  • 微信怎么领取电子社保卡
  • 微信怎样绑定和解绑社保卡
  • 热门搜索
    防溺水手抄报图片 关于儿童节的手抄报 禁烟手抄报 环保手抄报图片大全 端午节手抄报资料 反邪教手抄报图片 劳动手抄报内容文字 抗疫手抄报 语文手抄报内容 消防安全手抄报内容字