如何绑定两个电子社保卡

 时间:2026-04-29 05:24:35

1、首先打开微信,点击进入【城市服务】页面,

如何绑定两个电子社保卡

2、然后点击热门服务选项下的【社保】进入;

如何绑定两个电子社保卡

3、进入社保服务页面后,点击【亲情社保卡添加】

如何绑定两个电子社保卡

4、在密码认证页面输入社保卡密码,再点击【下一步】;

如何绑定两个电子社保卡

5、最后输入要绑定的账号信息,点击【添加亲情账户】即可。

如何绑定两个电子社保卡

  • 怎样激活电子医保卡
  • 支付宝如何申领电子社保卡
  • 电子医保卡怎么在微信上激活使用
  • 微信卡包怎么添加电子社保卡
  • 社保卡怎么绑定
  • 热门搜索
    数学手抄报六年级 窗边的小豆豆手抄报 读书手抄报的题目 五城同创手抄报 小学生体育手抄报 廉洁教育手抄报 绿色校园手抄报内容 电子手抄报模板 爱国手抄报版面设计图 八礼四仪手抄报内容