小米手机的云服务同步

 时间:2026-04-25 07:31:08

1、打开小米手机中的“设置”。

小米手机的云服务同步

2、寻找设置选项中的“同步”并点击。

小米手机的云服务同步

3、点击“小米云服务”。

小米手机的云服务同步

4、在屏幕上方找到“一键开启”并点击。

小米手机的云服务同步

5、输入你的小米账号以及密码登录“小米云服务”

小米手机的云服务同步

6、选择需要备份的备份到小米云端,通过小米云服务,在你更换手机设备时可以找回之前的数据信息。

小米手机的云服务同步

  • 小米手机如何三清数据
  • 小米手机云备份怎么开启
  • 2021小米云服务怎么免费扩容
  • 小米云服务的桌面云备份会备份哪些内容
  • 小米云相册怎么下载到手机
  • 热门搜索
    文明城市手抄报 清明节手抄报内容文字 关于文明的手抄报 爱祖国手抄报内容30字 汉字手抄报图片 感恩节手抄报 文明校园手抄报图片 健康人生绿色无毒手抄报 关于清明节手抄报 五年级数学手抄报