小米云服务的桌面云备份会备份哪些内容

 时间:2026-04-22 10:38:04

1、打开手机,点击设置,进入后,点击【小米帐号】。(如图所示)

小米云服务的桌面云备份会备份哪些内容

2、进入小米帐号界面,点击【云服务】。(如图所示)

小米云服务的桌面云备份会备份哪些内容

3、进入后,点击【桌面云服务】。(如图所示)

小米云服务的桌面云备份会备份哪些内容

4、跳出页面后,再点击【帮助与反馈】。(如图所示)

小米云服务的桌面云备份会备份哪些内容

5、即可查看小米桌面云备份包含的具体内容。(如图所示)

小米云服务的桌面云备份会备份哪些内容

  • 小米手机云备份在哪里找到
  • 怎样开启小米手机的“云备份”功能
  • 小米手机云备份怎么开启
  • 小米备份的文件在哪儿?
  • 小米手机备份后恢复出厂设置后还有吗
  • 热门搜索
    数学手抄报四年级 手抄报模板设计 防火防电手抄报 红军长征手抄报 安全消防手抄报 中华文化手抄报 小学垃圾分类手抄报 交通安全小报手抄报 手抄报的装饰花边简单 安全健康快乐手抄报