抖音绑定的手机号怎么更换

 时间:2026-04-26 06:48:24

1、打开手机上的抖音,点击各醒销右上角的三根线按钮。

抖音绑定的手机号怎么更换

2、然后点击设置。

抖音绑定的手机号怎么更换

3、之后点击帐号与安全。

抖音绑定的手机号怎么更换

4、然后点击手机绑定。

抖音绑定的手机号怎么更换

5、之后点击更换,然后输入艳冷新的手机号进行脂财绑定,这样便可以更换绑定的手机号。

抖音绑定的手机号怎么更换

  • 抖音火山版怎么锁定账号?
  • 抖音火山版APP如何查找认证消息?
  • 抖音一直显示系统繁忙,不能登录怎么办?
  • 抖音内如何更换已绑定手机号码?
  • 抖音如何授权管理
  • 热门搜索
    环境卫生手抄报 一年级手抄报大全 创文手抄报 读书手抄报内容大全 关于海洋的手抄报 国庆节手抄报清楚文字 数学手抄报版面设计图 争做美德少年手抄报 保护大自然的手抄报 文明上网手抄报