小米手机如何设置字体

 时间:2026-04-23 04:08:45

1、打开手机设置,点击【显示】。

小米手机如何设置字体

2、点击【字体设置】。

小米手机如何设置字体

3、选择自己喜欢的字体或者点击三个点。

小米手机如何设置字体

4、选择字体下载应用即可。

小米手机如何设置字体

5、总结:

1、打开手机设置,点击【显示】。

2、点击【字体设置】。

3、选择自己喜欢的字体或者点击三个点。

4、选择字体下载应用即可。

  • 小米4手机如何设置新的字体?
  • 小米手机怎么导入第三方字体
  • MIUI12如何换第三方字体
  • miui12替换第三方字体
  • 小米手机怎么免费更换字体
  • 热门搜索
    感恩老师手抄报 热爱祖国手抄报 足球手抄报图片大全 消防手抄报大全 健康人生绿色无毒手抄报 廉洁文化进校园手抄报 关于文明的手抄报 天下国家手抄报 法律手抄报 植树节手抄报内容50字