qq动态怎么发表

 时间:2026-05-03 09:02:56

1、点击动态

打开QQ软件后在主界面点击右下角的动态选项。

qq动态怎么发表

2、点击加号

在新窗口中点击好友动态选项,接着点击右上角的加号。

qq动态怎么发表

3、输入内容

选择要发表的动态类型,输入想要分享的动态内容。‍

qq动态怎么发表

4、点击发表

设置观看动态的权限后点击右上角的发表就行了。

qq动态怎么发表

  • qq空间怎么发动态
  • qq怎么发动态
  • 手机QQ如何发表动态说说
  • qq怎么发动态
  • QQ怎么发动态
  • 热门搜索
    节约从我做起手抄报 爱牙护齿手抄报 消防安全教育手抄报 欢度国庆手抄报内容 万圣节英语手抄报 关于春节的语文手抄报 科技节手抄报图片 春手抄报 放飞科技梦想手抄报 手抄报感恩父母