酷狗概念版喜欢的歌怎么删除掉?

 时间:2026-04-24 13:33:26

1、打开手机APP,进入我的页面,点击上方“收藏”选项。

酷狗概念版喜欢的歌怎么删除掉?

2、进入收藏歌曲界面,点击歌曲右侧“三个点”图标。

酷狗概念版喜欢的歌怎么删除掉?

3、在弹出的窗口中点击“删除”图标。

酷狗概念版喜欢的歌怎么删除掉?

4、进入删除窗口,选择“删除”,即可删除喜欢的歌曲。

酷狗概念版喜欢的歌怎么删除掉?

  • 酷狗音乐怎么设置使用跳跃动画歌词动效
  • 酷狗歌单封面如何换
  • 酷狗音乐歌单封面怎么设置?
  • 酷狗音乐的首页导航中怎样移除不常用频道标签
  • 酷狗音乐如何更换听歌歌词背景
  • 热门搜索
    中秋节手抄报内容资料 端午节手抄报句子大全 教师节手抄报大全图片 重阳节手抄报简单字少 手抄报装饰小图案 我爱阅读手抄报图片 清明节手抄报一年级 三节三爱手抄报 普法手抄报 我也追星手抄报