酷狗音乐的首页导航中怎样移除不常用频道标签

 时间:2026-05-18 00:47:11

1、打开手机中的酷狗音乐APP,然后点击页面右侧的选项。

酷狗音乐的首页导航中怎样移除不常用频道标签

2、在首页导航页面中,选择右侧的编辑选项。

酷狗音乐的首页导航中怎样移除不常用频道标签

3、然后,点击标签上的减号,就可以将不常用的频道标签移除了。

酷狗音乐的首页导航中怎样移除不常用频道标签

  • 手机酷狗音乐怎么编辑导航界面
  • 酷狗音乐如何更换听歌歌词背景
  • 酷狗音乐如何布局首页导航
  • 酷狗音乐怎样发布AI作品
  • 酷狗音乐怎么开启头像状态框
  • 热门搜索
    应急避险手抄报 七十周年手抄报 关于感恩老师的手抄报 我爱文学的手抄报 关于创文的手抄报 五一节的手抄报 鼠年手抄报 我们的节日中秋节手抄报 英语手抄报的英文 寻根乡愁手抄报