抖音在哪里修改视频彩铃?

 时间:2026-04-23 02:00:55

1、第一步:进入个人界面,点击其中的【三】;点击下方的【更多功能】;

抖音在哪里修改视频彩铃?

2、第二步:在更多功能界面,点击其中的【视频彩铃】进入其中;

抖音在哪里修改视频彩铃?

3、第三步:找到你想要修改的铃声,点击其中的视频右下角的位置,点击【设为彩铃】就可以设置好铃声。

抖音在哪里修改视频彩铃?

  • 抖音来电视频铃声如何设置
  • 抖音视频铃声如何设置
  • 怎么把抖音的歌设置成铃声
  • 抖音来电视频铃声怎么设置?
  • 抖音怎么设置铃声
  • 热门搜索
    感恩母亲手抄报内容 关于艾滋病的手抄报 手抄报的版面设计图 成长的足迹手抄报 关于友善的手抄报 我阅读我快乐手抄报 成长足迹手抄报 建国手抄报内容大全 足球手抄报图片 心理健康手抄报资料