怎么联系淘宝的官方客服

 时间:2026-04-26 21:00:46

1、找到我的淘宝

找到手机桌面的淘宝app进行打开,然后找到最右侧下角的“我的淘宝”并进行点击。

怎么联系淘宝的官方客服

2、点击官方客服

点击“我的淘宝”后进入到"我的淘宝"界面当中后,找到红色耳麦图标下方的“官方客服”并同时进行点击。

怎么联系淘宝的官方客服

3、输入问题

点击“官方客服”等到跳转至客服小蜜的界面中后,可以看到最底部有个对话框,在最底部的对话框中输入你想咨询的问题即可。

怎么联系淘宝的官方客服

  • 淘宝客服怎么联系
  • 淘宝客服在哪里找
  • 淘宝官方客服在哪里
  • 淘宝官方客服怎么找
  • 淘宝客服怎么找?
  • 热门搜索
    尊老敬老的手抄报 小学生元宵节手抄报 关于劳动节手抄报 一二年级防溺水手抄报 关于长征的手抄报 春节手抄报 简单 新年手抄报简单又漂亮 关于生命的手抄报 健康成长手抄报 抗击疫情手抄报图片大全