美图秀秀怎么关闭收到哪些人的私信

 时间:2026-04-24 00:11:50

1、手机打开【美图秀秀】,进入页面。

美图秀秀怎么关闭收到哪些人的私信

2、进入美图秀秀后,在“我”页面,点击最下方的【设置】。

美图秀秀怎么关闭收到哪些人的私信

3、在设置页面,点击上面的【隐私与通知】。

美图秀秀怎么关闭收到哪些人的私信

4、在隐私与通知页面,点击【接收哪些人的私信】。

美图秀秀怎么关闭收到哪些人的私信

5、在接收哪些人的私信页面,点击【关闭】。

美图秀秀怎么关闭收到哪些人的私信

6、完成后,返回隐私与通知页面,就可以看到美图秀秀已经关闭收到私信了。

美图秀秀怎么关闭收到哪些人的私信

1、手机打开【美图秀秀】。

2、在“我”页面,点击最下方的【设置】。

3、在设置页面,点击上面的【隐私与通知】。

4、在隐私与通知页面,点击【接收哪些人的私信】。

5、在接收哪些人的私信页面,点击【关闭】。

6、完成后,就可以看到美图秀秀已经关闭收到私信了。

  • 如何偷偷核实自己是否被微信好友删除或者拉黑?
  • 微信如何知道对方是否删除自己
  • 什么是反弹式关系?
  • 微信怎么知道对方是否把我删了
  • 怎么看微信好友是否把自己删了
  • 热门搜索
    中小学生守则手抄报 窗边的小豆豆手抄报 饮食与健康手抄报 诚信教育手抄报 文明礼仪手抄报诗歌 讲文明懂礼貌的手抄报 关于艺术的手抄报 建队节手抄报 手抄报边框设计图大全 小学生守则手抄报